Имеет ли право ликвидатор выдавать справку о заработной плате для начисления пенсии?
Предприятие ООО находится в процессе ликвидации. Бывший работник обратился за справкой о заработной плате для начисления пенсии. Имеет ли право ликвидатор выдать такую справку?
, Марина, г. Тюмень
Юрий Грибов
Здравствуйте, Марина! Пока ООО не ликвидировано, то есть пока запись о неём не исключена из ЕГРЮЛ, то предприятие не только " может", но и обяза ано в соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ выдавать любые документы, связанные с работой в данной организации.
Спасибо за ответ