Через несколько дней после покупки автомобиля из-за бывшего владельца наложили ограничения

Приобрели автомобиль,все было в норме,через несколько дней на бывшего владельца наложили ограничения на рег.действия

, Валерия, г. Чита

Добрый день Валерия!

Ваша ситуация довольно распространенный случай.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю в порядке ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» с заявлением об отмене постановления о запрете совершения регистрационных действий в отношении автотранспортного средства. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие приобретение Вами автомобиля.

В случае, если судебным приставом-исполнителем Ваше заявление будет проигнорировано либо будет отказано в отмене постановления о запрете совершения регистрационных действий, Вы вправе обратиться в суд с заявлением в порядке ст. 119 ФЗ «Об исполнительном производстве» об исключении имущества из под ареста. Суды, в 99% случаях такие заявления удовлетворяют.