Как добиться оплаты издержек ответчиком после суда в мою пользу?

Была в браке, в свидетельство о рождении ребенка вписали супруга.

Подала иск, чтобы отцом признали другого человека, и если он является отцом- назначить алименты.

Экспертизу провели, я оплатила, отцовство подтверждилось, договор, и оплата есть. Юридические услуги также были оформлены как "спор с ФИО ответчика"

Юрист заверил, что экспертизу и его услуги мне ответчик- отец ребенка- возместит, когда подам заявление о судебных издержках.

Но на суде- суд полностью отказал.

И получилось так, что я не имея дохода, ТК нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, оплатила экспертизу 20тр, услуги юриста 20 тр, услуги детского сада, когда ездила на заседания.

Вопрос- как правильно оформить аппеляцию, на что ссылаться, и какие документы прикладывать, если оригиналы уже в суде

, Виктория, г. Новосибирск