Каким должно быть количество туалетов в учреждении доп образования?

Здравствуйте, хотим пройти сэс. Дополнительно образование. Сколько туалетов должно быть? Можно ли как-то обойтись одним? Добавив накладки на унитаз?

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Чупилин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Расчет количества санитарных приборов необходимо осуществлять на основании СП 118.13330.2012 Общественные здания и сооружения. Согласно данного документа  рассчет основывает на проектируемой вместимости здания (п. 5.41). Конкретное число приборов уточняется в зависимости от назначения учреждения и обосновывается технологическим заданием.