Как можно обратно вернуть данный холодильник?

Купили холодильник в магазине доставка магазина привезла с вмятиной на двери что делать как вернуть обратно. Деньги то за него уплачены

, Aleh, г. Москва
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Не принимайте товар, сделайте отметку в акте передачи товара о наличии дефекта и обратитесь письменно с претензией в магазин, требуя заменить товар либо вернуть уплаченные деньги

Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подавайте претензию. В 2 экз, 1 зарегистрируют и вернут Вам, либо по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, по своему выбору вправе в отношении технически сложного товара  отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.