Как исключить учредителя состава из состава учредителей ООО без его согласия и без суда?

Добрый день , Возникла такая ситуация что один из учредителей состава учредителей ООО, не выполняет своих обязанностей , не производя выплаты , и не каким образом не участвую в жизни компании , тем самым принося компании ущерб, Вопрос в том каким образом можно исключить учредителя из состава учредителей без его согласия и без участия суда

, Заур, г. Москва
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

По Закону об ООО участник Общества в судебном порядкеможет быть исключен из состава участников, если он или грубо нарушает свои обязанности; или своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность Общества либо существенно ее затрудняет.