Можно ли через суд вернуть деньги за некачественный ремонт?

Добрый день, делали ремонт машины по договоренности, обменная работа оказалось не тем что ожидали.

Чеки о покупки запчастей отданы не были, заплатили огромнейшие деньги. Год после ремонта ещё не прошёл. Деньги переводили на карту.

Можно ли подать в суд на этого человека, ибо переделывать или нормально разговаривать он не хочет. Как быть в такой ситуации юридически?

, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анжелика.

Если Вы не заключали с рабочим договор, а при переводе денег на его карту не указывали назначение платежа, то получается, что Ваш перевод не имеет под собой основания, а рабочий получил неосновательное обогащение. Обратитесь к нему письменно и предложите возвратить Вам сумму неосновательного обогащения. В случае отказа или отсутствия ответа Вы вправе обратиться в суд.