Должен ли оплачивать гос адвоката гражданин Узбекистана?
Здравствуйте!
Муж, гражданин Узбекистана, выступает в роли обвиняемого по ст.115 ч.1. Должен ли он оплачивать гос.адвоката?
, Кристина, г. Москва
Илья Костромов
Должен ли он оплачивать гос.адвоката?
Кристина
Кристина,
«гос.адвокатов» в природе не существует.
Видимо, Вашему мужу назначили защитника по постановлению суда.
Его услуги оплачивает государство. После приговора с осужденного взыскивается сумма, плаченная адвокату. Но это реально такие копейки, о которых не стоит и упоминать.
По всей видимости, адвокат по назначению суда предложил Вам заключить с ним соглашение за отдельную плату? Это Ваше право, но не обязанность.
Копейки, ни копейки, но судья озвучил 3300руб. И это тоже деньги!