Можно ли снять денежные средства в банке по завещанию, если завещатель жив?
Скажите, если в звещании мне завещали деньги на счете в банке, могу ли я снять их,если завещатель жив, а завещание на руках?
, иван, г. Иркутск
Ян Зимин
Здравствуйте, Иван.
Конечно же не можете.
Завещание начинает действовать после смерти наследодателя и только в том случае, если оно не отменено. При жизни наследодателя его имущество принадлежит только ему.