Если я родила в одном городе, а свидетельство о рождении хочу сделать по прописке, что будет писаться в свидетельстве?
Здравствуйте. Если я родила в одном городе а свидетельство о рождении хочу сделать по прописке? Что будет писаться в свидетельстве ? Место рождения какое будет?
, Эльвина Галимова, г. Пермь
Ян Зимин
Здравствуйте, Эльвира.
Свидетельство о рождении выдается органами ЗАГС на основании медицинской справки о рождении, выданного медицинским учреждением по установленной форме. В этой справке будет указано учреждение, в котором произошли роды. Таким образом, место рождения в свидетельство о рождении может быть указано только то, что в справке, то есть фактическое.