8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с владельца покусавшего мою собаку пса средства на лечение?

Мою собаку покусал соседский Джек Рассел, причинив вред - пришлось зашивать собаке спину. Процедура обошлась в 4 тысячи без учета лекарств, есть чеки, с какими аргументами мне прийти к хозяину Джек Рассела и что я в праве потребовать у него в плане возмещения убытков?

, Андрей Сергеевич, г. Москва

Здравствуйте Андрей Сергеевич. Собака является Вашей материальной собственностью.

ч.2 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ


«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 18.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2019)ГК РФ Статья 137. Животные
 

К животным применяются общие правила об имуществе постольку, поскольку законом или иными правовыми актами не установлено иное.

 Поскольку Вашей собственность нанесён вред, Вы можете взыскать его в досудебном или в  судебном порядке предъявив суду документы о своих финансовых затратах. Также Вам будет необходимо направить по почте ответчику досудебную претензию. Стоимость госпошлины, судебных издержек и возмещение морального вреда ( в случае заявления) также оплачивает проигравшая сторона.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото, сканов, копий документов по Вашему вопросу в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта услуги в чате  платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Татьяна Владимировна.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Во время работы совершила проф ошибки с клиентами, владелец салона со своих средств возместил убытки за ошибки
Работаю в салоне красоты неофициально. Сейчас увольняюсь. Во время работы совершила проф ошибки с клиентами, владелец салона со своих средств возместил убытки за ошибки. Сейчас при увольнении выставили счет на компенсацию убытков за те ошибки
, вопрос №4850299, Лена, г. Москва
Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст
Здравствуйте! На моего папу совершили наезд, в результате ДТП получены множественные переломы таза со смещением. Перед судом примирение сторон не получается, виновная сторона лечение не оплачивает, возможно ли в суде требовать с виновной стороны возмещение морального вреда ст. 264 ч. 1, лечение возместить по ОСАГО.
, вопрос №4850251, Инна, г. Москва
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва
Иногда по ночам 1-2раза на 5-10 минут моя собака (доберман) просится на улицу по нужде или когда вдоль забора, наверное, ходят дикие животные
Добрый день. Иногда по ночам 1-2раза на 5-10 минут моя собака (доберман) просится на улицу по нужде или когда вдоль забора , наверное, ходят дикие животные . Начинает лаять-я забераю домой. Частный дом, территория 6 соток. Соседка постоянно пишет претензии..по ночам. Жаловалась в дачную администрацию, эти люди приходили-ничего не сказали. Она грозится сообщить в полицию. Меня обвиняет в нарушении общественного порядка. Как быть?
, вопрос №4848598, Татьяна, Клайпеда
И после этого ещё нужно её в чём то уведомлять?
Добрый день! Мне как самозанятому лицу поступило уведомление от ФНС России: 11 дек. 2025 г. Снятие с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению НО 26.02.2024 Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по Решению №1169323 от 08.12.2025. Причина снятия: Применение иных специальных налоговых режимов или ведение предпринимательской деятельности, доходы от которой облагаются налогом на доходы физических лиц, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 15 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам. Предыстория: Я был Индивидуальным предпринимателем. Дата регистрации ИП 09.07.2020. Дата прекращении деятельности в качестве ИП 25.12.2024. По ИП при закрытии заполнил и сдал налоговую декларацию и полностью рассчитался. Долгов не имел. В начале 2024 (I кв.) открыл самозанятого. Чем грозит данная ситуация моим заказчикам (ООО и др.) Чем грозит данная ситуация мне с учётом: «Так же у Вас были аннулированы чеки за период с 26.02.2024 до 08.12.2025. В ближайший налоговый расчет будет совершен перерасчет на сумму, соответствующую аннулированным чекам.». Правильно ли я понимаю, что налоговая хочет взыскать с меня как минимум 7% сверху, т.е. чтобы суммарно получилось 13% (НДФЛ), при том, что я платил с каждой полученной суммы дохода 6%. Опять же, с меня взыщет налоговая или мои заказчики должны выплатить, как налоговый агент? Причём тут страховые взносы? Заказчики мне тоже могут что-нибудь предъявить с учётом того, что у меня ещё действует один договор с ООО и мне должны остаток по договору (работы по договору я полностью выполнил). В чём логика, когда налоговая служба и регистрирует ИП или самозанятых, и прекращает их деятельность. И после этого ещё нужно её в чём то уведомлять? При этом Индивидуальный предприниматель обязан в течение одного месяца со дня постановки на учет в качестве налогоплательщика направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения упрощенной системы налогообложения. Доходы мои как плательщика НПД никак не превышали 2,4 млн. рублей в год и суммарно за всё время. Наёмных работников не привлекал.
, вопрос №4848504, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2019