Как сохранить единственное жильё, если оно в залоге и долг не выплачен?
скажите пожалуйста, если человек взял деньги в долг у частного лица под залог дома и перестал платить , это частное лицо продало долг микрокредитной компании и эта компания подала в суд на выселение, есть ли какая-нибудь возможность сохранить единственное жильё?
, елена, г. Волгодонск
Ян Зимин
Здравствуйте, Елена.
Для того, чтобы кредиторы не обратили взыскание на заложенное имущество, нужно полностью погасить свой долг.