Какие пособия и выплаты полагаются 17-летней при родах, если она работает и имеет стаж?
У меня 17 летняя соседка собирается рожать. Она работает и имеет стаж. Какие пособия ей полагаются? И на какую помощь она может рассчитывать от государства
, светлана, г. Шелехов
Владимир Красников
Добрый день!
В соответствии с ФЗ о государственных пособиях, гражданам имеющих детей вам положены следующие пособия:
1) пособие по беременности и родам;
2) право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
3) Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
4) Право на ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до исполнение ребёнком возраста 1,5 лет.