8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как будет разделен дом, если муж его собственник, но прописаны еще жена и ребенок?

муж ушел из семьи,у нас стройплощадка ,собственник муж, прописаны жена ,муж и дочь.при разделе дома на сколько частей поделиться дом?

, Галина Антонова, Брест
Уточнение от клиента
дом не сдан в эсплуатацию.

Здравствуйте.

Это — совместная собственность супругов, раз дом построен в период брака. Следовательно, делится только между ними поровну

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Дети не участвуют в разделе имущества, которое принадлежит их родителям. Имеют право лишь пользоваться им

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у нас погиб брат на сво, родителей нет жены и детей нет, только братья и сестры сколько нам положено выплаты
Здравствуйте у нас погиб брат на сво , родителей нет жены и детей нет, только братья и сестры сколько нам положено выплаты
, вопрос №4980288, Аня, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И как быть с домом, если я умру, а сын прийдёт через несколько лет?
Здравствуйте. Я пенсионерка. Единственный сын находится в тюрьме Тайланда. Как мне лучше сделать сейчас, чтобы сын был хозяином дома, и и как быть, если я увыйдя из тюрьмы сразу мог там жить? И как быть с домом, если я умру, а сын прийдёт через несколько лет?
, вопрос №4979614, Бугорсеая Людмила Ивановна, г. Тейково

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У погибшего на СВО, нет родителей и кровных братьев и сестер, нет жены и детей, есть только бабушка и тетя с
Добрый день! У погибшего на СВО , нет родителей и кровных братьев и сестер, нет жены и детей , есть только бабушка и тетя с маминой стороны и тетя со стороны папы, имеет ли тетя со стороны папы на выплаты , кроме бабушки?
, вопрос №4978770, Олеся Ларина, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как продать пол дома, если второй собственник не вступил в наследство
Как продать пол дома, если второй собственник не вступил в наследство
, вопрос №4978314, Валентин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья
Добрый день. Ситуация следующая: ребёнок 3 года, ипотека (жена созаемшик муж основной заемщик), квартира (собственник только муж), доли жене и ребенку, так как внесен маткапитал и молодая семья. Есть «расписка» от жены для свекрови, о том что свекровь дала четыре миллиона рублей, а я обязуюсь в случае развода вернуть или долю или часть доли равную сумме.  Вопрос. Можно ли развестись так, что бы я (жена) и ребенок не были причастны к квартире и ипотеке и при и этом передать наши доли свекрови или мужу.  У моей мамы есть квартира, которую она готова хоть полностью переоформить на ребёнка. 
, вопрос №4976502, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.10.2019