Отсрочка от армии после колледжа при поступлении на бакалавра
Добрый день! Подскажите, пжл, как понять такое утверждение "Действующее законодательство предполагает разовое предоставление отсрочки от армии для учащихся училищ или ВУЗов.
Повторное освобождение от армии может быть дано в том случае, если впоследствии молодой человек поступит в магистратуру и аспирантуру. Если же юноша поступает в ВУЗ после окончания колледжа, то он не может претендовать на получение временного освобождения от армии. "
Т.е. он 1й раз получает отсрочку до 20 лет при учебе в колледже после 9го класса. А второй раз возможен только, если он поступил после бакалавриата в магистратуру, т.е. в течение бакалавриата его не успели призвать/ не призывали , так что ли?