квартира служебная. в туалете гнилая труба, кто должен её менять?труба основная, не менялась никогда, в доме был произведён капитальный ремонт в этом году, трубы не меняли. это та труба, которая уходит к стояку.
В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет собственник.
Таким образом, если у Вас в договоре найма не прописано, что Вы обязаны проводить капитальный ремонт (замена труб относится к капитальному ремонту) то соответственно менять трубу обязан собственник жилого помещения.
При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хочу узнать , что мне делать ? Мой муж военнослужащий , нам выдали служебную квартиру нам и детям! Муж уехал на СВО и привел жить любовницу! Как быть в этой ситуации ? Любовница уезжать из этой квартиры не собирается
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
Здравствуйте
У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости.
Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию?
Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
Здравствуйте,у нас на работе есть служебный чат для решения рабочих моментов. Как выяснилось,один сотрудник отправляет скриншоты переписки из этого чата третьему лицу,не нашему сотруднику. Законно ли это?Какие меры можно принять к этому сотруднику за данные действия? Является ли это основанием для увольнения ?