8 499 938-65-20

Кто должен менять трубу в служебной квартире?

квартира служебная. в туалете гнилая труба, кто должен её менять?труба основная, не менялась никогда, в доме был произведён капитальный ремонт в этом году, трубы не меняли. это та труба, которая уходит к стояку.

, Евгения, г. Москва

Здравствуйте Евгения!

В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя содержания своего имущества несет собственник.

Таким образом, если у Вас в договоре найма не прописано, что Вы обязаны проводить капитальный ремонт (замена труб относится к капитальному ремонту) то соответственно менять трубу обязан собственник жилого помещения.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой муж военнослужащий, нам выдали служебную квартиру нам и детям
Добрый день! Хочу узнать , что мне делать ? Мой муж военнослужащий , нам выдали служебную квартиру нам и детям! Муж уехал на СВО и привел жить любовницу! Как быть в этой ситуации ? Любовница уезжать из этой квартиры не собирается
, вопрос №4858489, Оксана, г. Москва
Что делать соседям сверху и снизу, можно ли заменить трубы стояков, если один против?
здравствуйте ! во время проведения капремонта имеет ли право сосед снизу написать отказ от замены стояков канализации и ХВС и тем самым запретить доступ в свою квартиру ? что делать соседям сверху и снизу , можно ли заменить трубы стояков , если один против?7
, вопрос №4857688, Ирина, г. Москва
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье
Здравствуйте У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке. И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости. Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию? Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва
Здравствуйтеу нас на работе есть служебный чат для решения рабочих
Здравствуйте,у нас на работе есть служебный чат для решения рабочих моментов. Как выяснилось,один сотрудник отправляет скриншоты переписки из этого чата третьему лицу,не нашему сотруднику. Законно ли это?Какие меры можно принять к этому сотруднику за данные действия? Является ли это основанием для увольнения ?
, вопрос №4857045, Татьяна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.12.2019