Заказала товар в интернет магазине, но сейчас уже выкупить не могу, обязана ли выкупать товар?
Здраыствуйте, я заказала товар в интернет магазине ,а сейча у меня изменились обстоятельства и я ее выкупить не могу , а магазин заставлянт меня ее выкупать угражая судомскажите я обязана ее выкупить или нет ?
, ирина, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Добрый день, Ирина.
Не реагируйте на них.
Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Хотя можете пригрозить ст. 19.1 КоАП РФ.