Можно ли мне отказаться от данной колонки?

стоит общая колонка в селе. можно ли мне отказаться и как это сделать от пользования ей и не платить деньги. Так как водой из колонки не пользуюсь, а платить по 50 тыс в год нет желания. Дом и участок в частной собственности. В доме не проживаю, но зарегистрирован. Огород не использую.

, Роман, г. Курск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Роман!

Поскольку вы не пользуетесь водой из колонки Вам необходимо написать и направить в ЖКХ заявление об отказе от водоснабжения. Заявление составляйте в двух экземплярах, на второй копии поставите входящий номер. В случае, если по каким то причинам заявление откажутся принимать, отправьте его заказным письмом с описью вложения. Больше никаких действий предпринимать не нужно. Пользоваться или не пользоваться данной услугой исключительно Ваше право.

Желаю удачи.