Законно ли требование штрафа в случае увольнения?
Работодатель заключает со мной договор на три года, в случае увольнения по моей инициативе я должна буду выплатить штраф. законно ли это?
, Ксения, г. Кострома
Юлия Лях
Ксения, добрый день.
Нет, трудовое законодательство не предусматривает возможность применения штрафных санкций к работнику за расторжение трудового договора по инициативе работника. Штраф будет незаконным.