Как потребовать полную выплату, положенную при увольнении через месяц после увольнения?

Добрый вечер, суть такова 30 августа уволился из организации, до сих пор не выплатили полный расчет, a выплатили только зарплату. отработал почти 2 года в отпуске был 2 раза по две недели то есть по идее есть как минимум 2 недели не отгулинного оплачиваемого отпуска . как быть?

, Евгений, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! Трудовое законодательство четко обязывает работодателя произвести полный расчет с работником при увольнении. Советую вам обратится с жалобой в государственную инспекцию по труду, в прокуратуру, или с исковым заявлением в суд, в котором также указать компенсацию за материальный вред.  Рада помочь, удачи вам!