Переоформление гаража с одного супруга на другого
Гараж строился в период брака в гаражном кооперативе, является капитальным строением на муниципальной земле. Право собственности оформлено на одного из супругов. Как переоформить гараж на другого супруга? Не развод.
, Ирина, г. Воронеж
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Ирина.
Вариантов 2
1. Брачный договор
Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.
2. Соглашение о разделе общего имущества супругов
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
С уважением, Е.Каргапольцев
Спасибо!