Смогу ли я устроиться на работу в такой ситуации?

Здравствуйте, на данный момент я планирую поступать в "Курганской пограничный институт ФСБ" и идти по специальности пограничная деятельность. Смогу ли я устроиться по своей профессии, когда мой сводный брат (сын от 1 брака моего отца, я от 2 брака) имеет судимость и находился в тюрьме 12 лет за совершённое преступление?

, Руслан, г. Челябинск
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Вам придется писать объяснение по этому поводу и указывать, что Вы никогда с этим братом совместно не проживали, не общались и единой семьи не составляли. Руководство учреждения, на должность в котором Вы будете претендовать, будет решать этот вопрос исходя из тех документов, которые будут иметься по результатам проверки, а также Ваших объяснений.

Руслан
Клиент, г. Челябинск
Спасибо большое! За юридическую консультацию.
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Да, Вы можете в будущем поступить на службу в Пограничную служба Федеральной службы безопасности Российской Федерации, деятельность которой регулируется Федеральным законом «О федеральной службе безопасности» от 03.04.1995 N 40-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Информация о том, какие граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу в органы федеральной службы безопасности, доступна по следующей ссылке:

http://admselenga.ru/2013/03/i...