Будет ли оплачен больничный на маму, если параллельно она на больничном по уходу за ребенком?
Здравствуйте. Нахожусь на больничном с ребенком, но так как в год исчерпаны положеные дни, которые оплачиваются по уходу за ребенком, сейчас наш больничный будет не оплачен. Могу ли я параллельно оформить больничный по своей болезни. Будет ли оплачен мой больничный.
, Анжелика Игнатьева, г. Курган
Полина Иванова
Здравствуйте! Больничный лист при при болезни самого работника оплачивается за все дни больничного независимо от того, на сколько он выдан и сколько у работника больничных в течение года (ч. 1 ст. 6 Закона N 255-ФЗ).