Положен ли налоговый вычет за замену окон и обшивку фасада дома?

Здравствуйте. Родители ( обе на пенсии) в своем доме в этом году поменяли окна и обшили фасад дома. Могут ли они сделать возврат налогового вычета?

, Ляйсан, г. Уфа
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет. Имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов предоставляется на новое строительство. К тому же, если кроме пенсии нет доходов, облагаемых по ставке 13%, у них не возникает право на возврат НДФЛ.