Что необходимо предпринять банкроту, чтобы закрыть это дело?

Управляющего нанял банкрот в надежде, что быстрее будет завершено дело, но ошибся. ФУ оказался ленивым и не компетентным. У самого банкрота в собствености есть только небольшой земельный участок на него спроса нет, первые торги не состоялись, которые только через 7месяцев были открыты. Прошло ещё полгода. Вторичные торги ФУ не собирает и даже о снижении цены не заикается. Через какой промежуток времени должны состояться торги вплоть до публичных торгов? Складывается мнение, что ФУ намерено тянет время, чтобы как можно больше сорвать куш с банкрота. Пжл, проясните что необходимо предпринять банкроту чтобы закрыть это дело? Дело в том что банкрот подал на банкротство будучи поручителем. У основного должника банкротство уже закрыли, залоговое имущество реализовали, казалось бы уже надо завершать весь этот процесс, но ведь нет. Вправе ли так тянуть и что надо делать.

, Анна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Достаточно написать жалобу на управляющего в суд и росреестр и дело сдвинется.

Этог участок к какой категории земель относится и есть ли у банкрота иное жилье?

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! участок находится в подсобном хозяйстве в деревне. У банкрота больше нет никакого имущества. Жалобу написать или для начала ограничиться возражением на ходатайство управляющего, чтобы 10 дневный срок не истек?

Пишите жалобу и пробуйте исключить участок из конкурсной массы