Обязана ли я написать отказ от доли в данном случае?
Здравствуйте. У нас с мамой две доли в квартире. Квартира признали не пригодной для проживания,потому что дом находиться под шахтовыми разработками. Так как я там не проживаю и не прописана, а просто владею 1.2 части квартиру дали только маме. Мне сказали не положено. А сейчас просят в администрации чтобы я написала отказ от доли. Как быть?
«Мне сказали не положено» получите письменный ответ и обратитесь к юристам за разъяснением законности их отказа. Возможно, вам необходимо будет обратится в суд для оспаривания их отказа
Здравствуйте! Никто Вам не может навязать отказ от доли. Скажите Вы стоите в очереди нуждающихся в жилье, квартиру маме выделили равнозначную предедущей?
Мне кажется вас обманывают. Собственникам должны выдать жилье в замен непригодного. Иначе происходит изъятие собственности у собственника. Вам нужно обжаловать отказ администрации.
С уважением, Михаил