Нужно ли платить налог с продажи двух квартир, которые в собственности с 2014 и 2019 годов?

нужно ли платить налог с продажи за один год 2-х квартир ? Одна в собственности с 2014 года, вторая построена и продана в 2019 году.

, Владимир Дурасов, с. Илек
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Налог будет нужно заплатить с продажи квартиры которая была куплена и продана в 2019 году. Налог платится в размере 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки.

С уважением, Михаил