Как отказаться от прав на наследство, находясь в другом городе?
Как написать отказ на наследство или что то в этом роде,что бы мать полностью все уноследовала после смерти отца. Сам не могу приехать надо что то выслать по почте,а что от меня требуется не знаю.Помогите пожалуйста!!!
Здравствуйте. Для отказа от наследства необходимо подать соответствующее заявление натариусу или уполномоченному должностному лицу. Данное заявление подается по месту открытия наследства или уполномоченному в соответствии с законом должностному лицу.
В случае дистанционной подачи указанного заявления (по почте) подпись наследника на таком заявлении должна быть засвидетельствована натариусом или уполномоченным должностным лицом.
Возможен также отказ от наследства через представителя, если в доверенности предусмотрено полномочие на такой отказ.