Как оспорить незаконно выписанный штраф за парковку на месте для инвалидов?

Добрый день. Как мне быть? Я по состоянию здоровья являюсь инвалидом. На меня и машину оформлена льгота,также на тс установлен знак инвалид. Припарковался Я на стоянку для инвалидов, после чего подошел инспектор и начал проверять документы. Все требуемые документы были предъявлены, но инспектору не понравилось то, что справка об инвалидности не оригинал, после чего на меня был выписан штраф по части 2 статьи 12.19

, Павел, г. Воронеж
Ян Зимин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

Вам необходимо в кратчайшие сроки обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел. В данном случае необходимо доказать, что ВАс там не было (если дело только в этом), для этого:

1) Нужно знать точную дату и время составления документа, на основании которого был выписан штраф.

2) Представить доказательства того, что на момент совершения правонарушения ВАш автомобиль стоял в другом месте.

Написать жалобу на незаконное постановление, если ВАши доводы будут признаны обоснованными, то штраф скорее всего отменят. Обжаловать лучше всего в суд.