Является уголовным делом?

Является ли уголовным делом скачивание и хранение фотографий несовершеннолетних НЕ в обнаженном виде?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Серафим Барков
Юрист

Здравствуйте Андрей.

Возможно вы имели ввиду — являются ли данные действия уголовно наказуемым деянием? Вопрос составлен некорректно. И данных в вопросе содержится мало. Если речь идет о фоторгафиях несовершеннолетних в НЕ в обнаженном виде выставленных в социальных сетях например и кто либо их сохраняет себе в компьютер — это не преступление. Других ситуаций подходящих под ваш вопрос я смоделировать не в состоянии. Попробуйте изложить суть вашего вопроса более четко и тогда возможно сможете получить максимально точный ответ.

С уважением, Серафим.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

«Является ли уголовным делом»

Иногда очень неприятно подобное читать… ну да бог с Вами, хоть без ошибок написали.

Ответ на Ваш вопрос-нет, не является уголовно наказуемым деянием, скачивание подобных фото.

Опять же, как и указал коллега, Вы предоставили мало информации… точнее вообще не предоставили.

На мой взгляд, нормальный человек это делать не будет, а следовательно, фото будут как то использованы в дальнейшем… так вот… как эти фотографии будут использоваться?