Как быть, если мастер испортил мне губы?

Мастер арендующий помещение в салоне Изуродовал мне Губы,препарат при мне не открывала,вколола не то что должно было быть,деньги возвращать отказывается!

Говорит в моих губах так ложиться гель с остальными клиентами все хорошо.

  • C6D23BCB-BE2E-41BD-AC46-A1A52874484C
    .jpeg
, Анна, г. Санкт-Петербург
Роман Притулин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. Нужно написать письменную претензию косметологу.Претензию передайте под роспись на своем экземпляре, либо направьте заказной почтой в адрес юридического лица.В случае отказа исполнить требования претензии в 10-ти дневный срок, обращайтесь с исковым заявлением суд.Чтобы доказать услугу  не надлежащего качество   понадобится экспертиза.

К сожалению, далеко не всегда такие процедуры проходят гладко и без негативных последствий. Бывает, что самая простая косметологическая операция может в лучшем случае не принести клиенту желаемого результата, а в худшем – повлечь за собой возникновение проблем более ощутимых. Даже если человеку нанесен серьезный ущерб здоровью, редко удается самостоятельно доказать, что виноваты в этом неправильные действия косметолога. Именно для этого и проводится экспертиза качества косметологических услуг.

После проведения полного исследования эксперты выдают заключение с подробным описанием проведенной экспертизы и выводами, к которым они пришли в результате своей работы. С этим заключением пострадавшая сторона имеет право обратиться с претензией в клинику или косметологический центр, а в том случае, если по-хорошему договориться не получится, подать иск в суд с требованием возмещения материального и морального ущерба.

.Взыскать с ответчика  в пользу истца
денежные средства в размере, уплаченные при покупке услуги (какая стоимость вы не указали)

3. Взыскать с ответчика в пользу истца  неустойку в размере 3 % (считать за каждый день просрочки) от цены услуга

4. Взыскать с ответчика пользу истца штраф в размере 50% от
размера заявленных исковых требований  в
отношении ответчика.

5.Взыскать с ответчика в пользу истца сумму морального вреда
в  размере 100000 тысяч рублей.(вред здоровью дорого оцениваться)

6.Расходы на  проведение экспертизы.

Экспертизу, можно по ходатайству заявить в суде, а пока выясните есть ли лицензия и образование.