Как нам разделят в такой ситуации алименты?
Муж платит на первого ребёнка алименты, у нас родился совместный ребёнок и я подала на раздел алиментов по равным долям. Его жена узнав об этом, переподала с долгом за три года.
Добрый день! Алименты Вам назначат в соответствии с действующим законодательством, в размере 1/3 на двух детей.
Бывшая супруга сможет взыскать алименты за 3 года, если сможет доказать, что за эти 3 года она предпринимала меры для получения этих денежных средств, а Ваш муж уклонялся от уплаты алиментов.
Ст. 107 СК РФ п.2 "Алименты присуждаются с момента обращения в суд."
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.