В какой срок после увольнения требуется встать на учет в службу занятости?
Здравствуйте! Я пенсионер и меня сократили по штату. Уведомление вручили 7 октября 2019г. Какой день считать днем увольнения? До какого числа я должна стать на учет в службу занятости? Спасибо.
, Татьяна, г. Челябинск
Елена Григорьева
Здравствуйте! Сокращенные граждане могут встать на учет в ЦЗ по месту регистрации.Для регистрации в центре занятости гражданин должен в течение двух недель с момента сокращения обратиться в офис региональной службы и предоставить полностью укомплектованный пакет документов. Рада помочь, удачи вам!