Почему пострадавшему в ДТП не выписали штраф при отсутствии страховки и в/у?

Здравствуйте. Попал в аварию гибдд признали меня виновным а у водителя чей автомобиль пострадал не было не страховки не водительского удостоверения только договор купли продажи. Почему ему даже не выписали штраф???

, виталий, г. Москва
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Тот факт что второму участнику дорожного движения не назначили штраф — или наоборот назначили штраф, никак не уменьшит степень материальной ответственности виновника дтп.

К тому же почему вы уверены что штраф не назначен?

В конце концов, вы можете подать жалобу на действия инспектора.