Становятся ли граждане, купившие билет заранее, правонарушителями?
Имеет ли мэр города право на изменение формы проездного билета в связи с их подделкой? Становятся ли граждане, купившие билет заранее, правонарушителями?
, Елизавета, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. По общему правилу, закон устанавливающий ответственность или ужестояающий ее не имеет обратного действия. В частности, это следует из ст. 1.7 КоАп РФ
Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
Поясните — форму какого именно документа на проезд где изменена?