Возможно ли расторжение договора об отчуждении патентов?

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли расторжение договора об отчуждении патентов, если необходимо патенты вернуть первоначальному патентообладателю? Или необходимо снова заключать договор об отчуждении в обратную сторону?

, Михаил, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил. Если вы уже зарегистрировали договор и патенты были переданы в законном порядке, вам необходимо заново регистрировать договор отчуждения и оплачивать пошлины. Если вы хотите вернуть патенты из-за нарушения стороной условий договора, то скорее всего вам придется обратиться в суд.

Могу вам оказать услугу по отчуждению патентов. Стоимость услуги составит 10 000 рублей.
Если ответ вам помог, не забудьте пожалуйста поставить +

С уважением,
Руслан Зарипов