Как снять арест с зарплатной карты, если решение суда сразу отправили в банк?

как снять арест с зарплатной карты Сбербанка ,если сам банк взыскатель самостоятельно отправил решение суда в Сбербанк ? И имеет ли он законные права на данные действия? Спасибо

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

ДОбрый день. Взыскатель может направить исполнительный документ в банк в котором открыт счет должника. Вам нужно написать заявление в банк, что ваш счет является зарплатным (приложить соответствующую справку от работодателя) и указать на недопустимость снятие суммы более 50% от начисленной заработной платы.

С уважением, Михаил

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, банк регулярно звонит на работу, чем заставляет нервничать мое руководство, я созвонился с банком они объясняют, что звонки не прекратятся, таким образом они мотивируют меня быстрее закрыть долг.Каким образом ссылаясь на закон прекратить звонки из банка на работу, пока меня не уволили.