Могут ли за долги забрать квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок?
Могут забрать квартиру за долги?если в ней прописан не совершено летний ребёнок?квартира привотизирована
, Ира Дудченко, г. Сыктывкар
Ольга Шевченко
Нельзя забрать, если эта квартира является единственной для должника и членов его семьи
ГПК РФ Статья 446. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным…
Исключение составляют случаи, когда квартира является предметом ипотеки