Могу ли я подать на развод в другом городе РФ при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

Добрый вечер! Возник такой вопрос: могу ли я подать на развод в другом городе РФ при наличии несовершеннолетнего ребёнка?

, Татьяна Стародубцева, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

По общему правилу, иски подаются по месту нахождения ответчика.

Если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, который прописан с Вами, Вы вправе также обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту Вашего жительства (прописки), предоставив дополнительно справку о том, что ребенок зарегистрирован  вместе с Вами.