Что делать при отсутствии ответа на претензию, если в химчистке испортили вещь?
Здравствуйте. Химчистка испортила вещь, написали претензию в двух экземплярах. Ответ в течении 10 дней не последовал, что делать дальше?
, Роман, с. Засечное
Сергей Китаев
Здравствуйте Роман!
В соответствии со ст. 17 закона «О защите прав потребителей»:
2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:
нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца;
заключения или исполнения договора.
Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
Таким образом, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением.
При необходимости готов подготовить для Вас исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.
Вы можете обратиться в обе инстанции одновременно, законом это не запрещено.