Можно подать заявление в полицию если ранее сам попросил прекратить дело

Здравствуйте!Несколько лет назад мой друг дал мне прокатиться на авто который принадлежал его отцу.Отец,узнав об этом подал заявление об угоне.Т.е как бы я угнал его машину(мы были с ним в плохих отношениях).Начались разбирательства по делу,но по прошествии пару дней мы с ним примирились и он попросил в полиции прекратить дело,заявив что угона не было и он ко мне никаких претензий не имеет.А сейчас,по прошествии нескольких лет мы с ним опять поссорились и он угрожает мне подать заявление о возобновлении того дела.Скажите возможно ли ему опять возобновить дело,когда он сам несколько лет назад попросил его закрыть,заявив что не имеет ни к кому претензий?Спасибо

, Василий, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Уголовного дела и не было. В возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием состава преступления по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. Ничего уже сейчас потерпевший сделать не сможет.