Что делать, если был куплен автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Что делать был куплен автомобиль в запрете на регистрационные действия

Продавец автомобиля не был вписан в птс была вписана бывшая владелица

проживающая в Воронежской области при покупке авто оно было проверено на все кроме регистрационных действий.

Запрет висит по причине долга бывшего владельца в банк.

Запрет был поставлен 25.09.19 Куплен автомобиль был после запрета

  • QIP Shot - Screen 031
    .png
, Михаил Громов, г. Нижний Новгород

Добрый день,

вы можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Либо устранения недостатка в разумный срок.

Ст. 450 ГК РФ дает право покупателю расторгнуть договор купли-продажи, если продавец существенно нарушил договор.Фактически вы не можете использовать автомобиль, так как не можете поставить его на учет.

Если расторгать договор не хотите, попробуйте обратиться с договором в суд, просите признать право собственности и снять запрет на регистрационные действия на основании ст.223 ГК РФ.

Успехов!