Стоит ли судиться с врачом при врачебной ошибке?
тестДобрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на врача? Ситуация такая: 31/07 пришла в клинику по ДМС к врачу-неврологу с сильнейшими болями в пояснице, с прострелом в ноги, что ни согнуться, ни ходить нормально я не могла. Врач отправила меня на МРТ, назначила лечение и отправила к мануальному терапевту. МРТ показало грыжу в 97мм. Лечение я прошла полностью: прошла все капельницы, принимала таблетки, ходила к манульщику по графику, но боль не проходила. Моя состояние было критическим, появился страх выходить на улицу, так как постоянно больно, причем боль не унималась уже ни в каком положении, мне было больно даже спать, просыпалась каждый час. 14/08 пришла на последний прием, врач сказала, что будем меня выписывать. На мой вопрос, что делать, если мне постоянно больно, больно ходить, больно спать и сидеть, ответила «Боль - это не показатель, вам уже лучше». Выяснилось, что без врачебной комиссии держать меня на больничном больше двух недель нельзя. Лечить, видимо, врач так же не собиралась. Назначила дорогущие антидепрессанты с кучей побочек, ссылаясь на то, что проблема в моей голове. 15/08 я вышла на работу, пришлось ехать на такси туда и обратно, так как даже дойти до метро 300 метров для меня было адской пыткой до слез. 16/08 на работе у меня поднялась температура до 38,7 градусов, на следущий день в субботу я уже не вставала и перестала есть. 18/08 вызвала врача на дом, так как перестала ходить и могла только ползать, врач другой клиники был в ужасе и сразу же вызвал для меня скорую, и меня увезли в больницу, в которой я проведу ближайшие 2 недели. Через 5 дней я перестала чувствовать и плохо контролировала правую ногу, на следущий день меня экстренно отправили на операцию и вырезали грыжу в 15 см. После этого я провела еще полтора месяца на больничном, довольно много потеряла в деньгах из-за больничного + до поездки в больницу начала действительно думать, что я сумасшедшая. Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли заниматься этим делом и судиться с врачом (клиникой)?