Продажа автомобиля от ООО физ лицу по заниженной цене

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право ген. директор ООО продать автомобиль сам себе на физ. лицо, указав заниженную стоимость автомобиля? Какие могут быть последствия? Спасибо!

, Петр, ст-ца. Староминская
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Последствия могут быть в виде обжалования сделки со стороны учредителей или других кредиторов и привлечения директора к субсидиарной ответственности.

С уважением, Михаил

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ниже балансовой?