В каком размере будет данная сумма в нашем случае?

Здравствуйте. Мне в наследство дали счёт с суммой. Счет от 20 июня 1991 составляет 1363 рубля. В банке сказали что пересчитают с учетом инфляции. Скажите пожалуйста, какая будет сумма?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Мне в наследство дали счёт с суммой. Счет от 20 июня 1991 составляет 1363 рубля. В банке сказали что пересчитают с учетом инфляции. Скажите пожалуйста, какая будет сумма?

Анна

Добрый день!

Во-первых сбербанк должен выплатить средства на достойные похороны, размер этой суммы — 6 тыс. рублей.

Во-вторых, что касается основного вклада, то по данным вкладам выплачивалась компенсация, если сам вкладчик не получал данную компенсацию, то вы имеете право получить данную компенсацию, размер этой компенсации вам посчитают в банке и также посчитают остаток по вкладу с учётом инфляции.