Какие могуть быть последствия
Здравствуйте. Вопрос следующий проходил Нарколога, для получения справки , сдавал анализ мочи Лаборант который проверял анализы сказал что я подминил анализы мочи. Нарколог сказал зайдешь через час-два как будешь готов сдать повторно анализ. Я не стал сдавать анализы повторнои уехал домой, так как 3 дня назад употреблял марихуанну. Какие могуть быть последствия.
В данной ситуации действует принцип презумпции невиновности, установленный статьей 1.5 КоАП РФ, согласно которому гражданин подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Этой же нормой права установлено:
Полагаю, что в описанной Вами ситуации никакой ответственности не наступит, как и других негативных последствий.