Можно ли делать в своих видео обзор сайтов?

Если мне нужно рассказать о сайте, то можно показать в видео элементы сайта? Что можно показывать в видео?

, Виктор, г. Мытищи
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Виктор! Здравствуйте!

Согласно ч. 1 ст. 1274 ГК РФ

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:
1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

на основании приведенной статьи  Вы имеете право делать обзор сайта в фрпме обзора печати, показывая на видео небольшие фрагменты сайтта.