Сохранится ли квалификационная категория музыкального руководителя ДОУ при переезде в другой регион?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сохраняется ли квалификационная категория муз. руководителя ДОУ полученная в одном регионе РФ /КИровская обл./, если он /муз. руководитель/ переехал и работает в ДОУ в другом регионе РФ /г. Пермь/.
, Лариса, г. Пермь
Сергей Ломакин
Здравствуйте, Лариса.
Да, категория сохраняется. На это указывается в Приказе Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»
46. Квалификационные категории, установленные педагогическим работникам, сохраняются до окончания срока их действия при переходе в другую организацию, в том числе расположенную в другом субъекте Российской Федерации.
Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!