Могу ли я совершить сделку по продаже квартиры с долгами?
Добрый день, подскажите пожалуйста, погасил ипотеку за квартиру, за это время накопил долги за коммуналку, могу ли я совершить сделку на продажу с долгами?
, Антон, г. Москва
Добрый день, Антон! Ваши права по продаже наличием долгов законодательством не ограничиваются. Продать Вы можете, но в том случае если покупатель квартиры согласится на покупку квартиры с долгами по коммунальным услугам и вы пропишите в договоре сумму долгов и порядок их погашения. Погашение может отрегулировано ценой квартиры, а можно и отдельно выделить, как будет удобно вам и покупателю с учетом налога, если он будет.