Добрый день Сергей!
Без анализа извещения о закупке, а также документов, направленных участником закупки затруднительно дать правовую оценку действиям заказчика в данном случае. Однако, возникает вопрос к Вам, Вы внимательно ознакомились с инструкцией заказчика по заполнению заявки?
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости).
В соответствии с разъяснениями, приведенными в письме Министерства экономического развития РФ от 19 августа 2014 г. N Д28И-1616 согласно пункту 3 части 3 статьи 66 Закона N 44-ФЗ участник аукциона обязан в первой части заявки указать конкретные показатели, соответствующие значениям. установленным документацией о таком аукционе. Отсутствие в заявке конкретных показателей, в том числе в форме дублирования норм технических регламентов, стандартов и т.п., является основанием для отказа в допуске к участию в аукционе соответствующему участнику (часть 4 статьи 67 Закона N 44-ФЗ). Рекомендую Вам еще раз изучить инструкцию по заполнению заявки соотнести с данным разъяснением Минэка, если в инструкции указано, что в заявке указывается значение от и до, то вероятно, что действия заказчика являются правомерными.
За более детальной консультацией можете обратиться в чат.
Изучим, спасибо!